Авторские статьи

Ubuntu Touch образы версии 13.04.


Разработчики Ubuntu Touch для мобильных вычислительных устройств недавно сделали качественный рывок и образы Убунту перестали быть макетами, как типа будет в будущем всё выглядеть. Появились первые работающие программы, кнопки стали нажиматься. Вот ещё приятные вести с фронта.

Ubuntu Touch стала использовать кодовую базу Ubuntu 13.04. И тут разработчикам требуется помощь сообщества, чтобы после тщательного тестирования перейти на 13.04 по умолчанию.

Координатор по работе с сообществом от команды качества Ubuntu, Николас Скаггс (Nicholas Skaggs) протрубил боевой клич о тестировании Ubuntu Touch образов.

Нужны отчёты о багах, регрессиях. Для удобной работы по скачиванию образов и написанию отчётов есть iso.qa.ubuntu.com/qatracker/milestones/243/builds.

В разделе Product (Ubuntu Touch) можно отыскать образы для 4 официально поддерживаемых устройств:

  • grouper - nexus 7.
  • maguro - galaxy nexus.
  • mako - nexus 4.
  • manta - nexus 10.

Ubuntu Touch будет работать на всех устройствах, на которых работает Android, но пока, в основном, разработчики используют Nexus. Вот пополняемый wiki.ubuntu.com/Touch/Devices#Working_with_phablet-flash список работающих устройств.

Для установки новых образов желательно обратиться к iso.qa.ubuntu.com/qatracker/milestones/243/builds/42413/downloads инструкции. Если вы вообще ни разу не разворачивали Ubuntu Touch на свой девайс, то сначала прочтите wiki.ubuntu.com/Touch/Install Ubuntu Touch Wiki.

Если нашли баг, то разработчики слёзно просят отписаться о нём, используя wiki.ubuntu.com/Touch/Contribute#How_to_report_bugs инструкцию How to report bugs.

При проблемах в работе с QA трекером, обращайтесь к wiki.ubuntu.com/Touch/Contribute#How_to_report_bugs руководству QATracker или смотрите видеоинструкции.

Дополнительные материалы:
Прогресс Ubuntu Touch.
Mir и Android.
Canonical создала отдельную команду для исправления ошибок Unity.
Терпимость к ошибкам при наборе текста в Ubuntu 13.04.
Жизненный цикл исправления ошибок Ubuntu.
Решение проблем в Ubuntu.

Дата последней правки: 2024-03-28 09:47:08

RSS vasilisc.com   


Разделы

Главная
Новости
Ворох бумаг
Видео Linux
Игры в Linux
Безопасность
Статьи об Astra Linux
Статьи о FreeBSD
Статьи об Ubuntu
Статьи о Snappy
Статьи об Ubuntu Phone
Статьи о Kubuntu
Статьи о Xubuntu
Статьи о Lubuntu
Статьи об Open Source
Карта сайта