Ещё немного, ещё чуть-чуть и мы получим Ubuntu 17.10 Artful Aardvark, чья незавидная роль быть мостиком в обратное будущее с Гном. Разработчики хотят быть ближе к апстриму, но и не шокировать пользователя, привыкшему к Unity. Как у них успехи к августу 2017 года?
Как и было сказано ранее, разработчики придерживаются плана использовать дефолтные вещи из мира Гном максимально возможно. Был опрос пользователей об их предпочтениях, по результатам которых было решено:
Ванильный Гном с минимальными правками, но похоже на ранние версии Unity, чтобы пользователи Убунту не были сильно шокированы - вот цель №1. В Центре Управления снова появилась опция - что делать если на системном блоке нажали кнопку выключения.

На скриншоте слева высокая загрузка процессора Haswell при просмотре видео БЕЗ ускорения и справа - С ускорением. До 50% можно будет уменьшить загрузку процессора.
Главная
Новости
Ворох бумаг
Видео Linux
Игры в Linux
Безопасность
Статьи об Astra Linux
Статьи о FreeBSD
Статьи об Ubuntu
Статьи о Snappy
Статьи об Ubuntu Phone
Статьи о Kubuntu
Статьи о Xubuntu
Статьи о Lubuntu
Статьи об Open Source
Карта сайта
Поддержите vasilisc.com!1С под Linux. Ускорение Ubuntu. 21 пример iptables. Цикл статей о Ceph. Убунту в дикой среде. Ubuntu Linux на SSD. Ubuntu для блондинок. Поддержка железа в Linux. BTSync на службе у админа. Андроид программы в Ubuntu. Прокидывание портов для p2p. Анти СПАМ в Postfix.