Ericsson - монстр в телекоммуникационной области. Компания, которая предоставляет продукты и услуги, с помощью которых операторы связи сами строят свой бизнес, имеет 40% мирового мобильного трафика и 2,5 миллиарда абонентов, пользующихся её оборудованием. Проще говоря, на рынке телекоммуникаций Ericsson имеет вес.

Таким образом, особо интересно слышать про инвестиции Ericsson в облачные технологии и партнёрство с Canonical. Партнёрство расчитано на 3 года и должно помочь улучшить виртуализацию компонентов сети (Network Functions Virtualization, NFV) среди операторов связи. NFV является концепцией, которая позволяет избавиться от необходимости применения отдельного оборудования для каждой сетевой функции, благодаря обеспечению работы данных функций в виртуальных окружениях. Например, можно виртуализировать работу пограничных контроллеров сессий (SBC), коммутаторов, различных видов шлюзов, балансировщиков нагрузки, межсетевых экранов, систем обнаружения атак и WAN-ускорителей. Идея состоит в том, что с помощью виртуализиции сети становятся более гибкими, позволяя операторам связи легко и просто создавать новые продукты и услуги.
В соответствии с условиями партнёрства, Ericsson будет разворачивать Ubuntu в качестве основы своей облачной платформы. Две компании, Ericsson и Canonical, будут работать вместе, чтобы улучшить понимание NFV среди операторов связи. Кстати, недавно Ericsson приобрела блокирующий пакет акций в американском софтверном стартапе Apcera, специализирующемся на разработке облачных сервисов и вспомогательных решений.
Клиентам Ericsson нужны инновации и такие технологии как NFV помогут достигнуть нужного. Особенно приятно, что во главе инноваций будет стоять Убунту.
Связанные материалы:
AMD с помощью Canonical поставила рекорд развёртывания OpenStack.
Intel считает, что Canonical является лидером безопасных облачных решений.
Партнёрство Canonical и Microsoft.
Главная
Новости
Ворох бумаг
Видео Linux
Игры в Linux
Безопасность
Статьи об Astra Linux
Статьи о FreeBSD
Статьи об Ubuntu
Статьи о Snappy
Статьи об Ubuntu Phone
Статьи о Kubuntu
Статьи о Xubuntu
Статьи о Lubuntu
Статьи об Open Source
Карта сайта
Поддержите vasilisc.com!1С под Linux. Ускорение Ubuntu. 21 пример iptables. Цикл статей о Ceph. Убунту в дикой среде. Ubuntu Linux на SSD. Ubuntu для блондинок. Поддержка железа в Linux. BTSync на службе у админа. Андроид программы в Ubuntu. Прокидывание портов для p2p. Анти СПАМ в Postfix.