Авторские статьи

Ubuntu ищет гравитационные волны.


Проект LIGO (Laser Interferometer Gravitational Wave Observatory) не так часто мелькает в прессе как другие эксперименты физиков. А ведь данный проект ищет гравитационные волны!

Гравитационные волны были предсказаны Альбертом Эйнштейном в 1916 году и теоретически должны существовать, как предсказывает их общая теория относительности (ОТО). Проблема в том, что саму ОТО доказали на практике, а вот волны пока не нашли, но учёные считают что это произойдёт достаточно скоро.

Неудивительно, что учёные часто используют Linux дистрибутивы в своей работе и пару недель назад Ubuntu была замечена в CERN и она же занята интерпретацией данных от телескопа Хаббла. Там где реальная наука - там Linux! Ведь Linux - это второе имя надёжности.

Что касается LIGO, то на видео после 9 минуты видны Ubuntu Unity и KDE, Mac OS X.

Убунту в жизни:
Убунту в дикой среде. Оглавление.
Ubuntu в Космическом центре Кеннеди.
Ubuntu и NASA.
Lockheed Martin DARPA Robotics использует Ubuntu.

Дата последней правки: 2015-06-17 11:15:19

RSS vasilisc.com   


Разделы

Главная
Новости
Ворох бумаг
Видео Linux
Игры в Linux
Безопасность
Статьи об Astra Linux
Статьи о FreeBSD
Статьи об Ubuntu
Статьи о Snappy
Статьи об Ubuntu Phone
Статьи о Kubuntu
Статьи о Xubuntu
Статьи о Lubuntu
Статьи об Open Source
Карта сайта

Лучшее на сайте:

1С под Linux.   Ускорение Ubuntu.   21 пример iptables.   Цикл статей о Ceph.   Убунту в дикой среде.   Ubuntu Linux на SSD.   Ubuntu для блондинок.   Поддержка железа в Linux.   BTSync на службе у админа.   Андроид программы в Ubuntu.   Прокидывание портов для p2p.   Анти СПАМ в Postfix.