Около 20 миллионов пользователей Убунту каждый день используют свою любимую операционную систему для просмотра медиа, редактирования документов, сёрфинга в Интернете и так далее.
День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем появляются всё больше и больше новостей об использовании Убунту то в летающих роботах, то в автомобилях без людей в Германии или Бразилии.
Любовь людей науки к Ubuntu - это признание её пригодности к рабочим процессам, требующие надёжности и стабильности.
Обучающий центр South End Technology специализируется на предоставление компьютерных классов, большинство из них бесплатно, для более чем 800 детям и взрослым.
Кроме того, South End Technology известен своей помощью компьютерами для таких стран как ЮАР, Уганда, Нигерия, Камерун, Гаити и Куба.
Есть снимок центра, где дети используют Убунту с Unity и что-то делают в LibreOffice.

На картинке этого не видно, но на страничке обучающего центра во Facebook говорится, что технически подкованные девчата ваяли в LibreOffice Draw брелок, который потом материализуется с помощью лазерного инструмента. Больше подробностей нет.
Ну что сказать? Молодцы! Бесплатная Ubuntu не обременительна финансам и позволит быть технически грамотным в 21 веке любому, кто будет использовать современную и надёжную операционную систему от Canonical.
Дикая среда обитания:
Список известных мест, где используют Убунту.
Университет Сан-Франциско.
ИТ отдел компьютерной безопасности использует Убунту для разбора уязвимостей и противодействию хакерским атакам.
Василий в учебном центре преподаёт всё что угодно, только не Ubuntu.
Главная
Новости
Ворох бумаг
Видео Linux
Игры в Linux
Безопасность
Статьи об Astra Linux
Статьи о FreeBSD
Статьи об Ubuntu
Статьи о Snappy
Статьи об Ubuntu Phone
Статьи о Kubuntu
Статьи о Xubuntu
Статьи о Lubuntu
Статьи об Open Source
Карта сайта
Поддержите vasilisc.com!1С под Linux. Ускорение Ubuntu. 21 пример iptables. Цикл статей о Ceph. Убунту в дикой среде. Ubuntu Linux на SSD. Ubuntu для блондинок. Поддержка железа в Linux. BTSync на службе у админа. Андроид программы в Ubuntu. Прокидывание портов для p2p. Анти СПАМ в Postfix.